2020 новейший видео компрессор — сжатие видео для электронной почты в считанные секунды

Иногда встает вопрос о том, как заархивировать файлы для отправки по почте. Особенно это актуально, когда вы собираетесь отправить файл большого размера.

Способы передачи больших данных

Наиболее популярные площадки для обмена сообщениями среди российских пользователей Gmail, Yandex и Mail.ru. Они позволяют прикреплять к сообщениям медиа и делиться новостями даже визуально. Тем не менее, есть ряд ограничений, в частности у каждого ящика есть лимит на размер вложений, поскольку e-mail — это все-таки способ передавать небольшие данные: отсканированные страницы, текстовые документы, таблицы, изображения и снимки. Поэтому перед отправкой часто требуется предварительно уменьшить размер видео.

Часть 1. Лучшие решения для сжатия видео для Email

Ломаете голову над тем, где бы найти такую программу, чтобы в ней сжимать видео, которые можно было бы потом прикрепить к email? Вы не одни такие. Так как большинство почтовых систем позволяют передавать только ограниченный размер файла, вы не можете прикрепить файл, даже заархивировав его. Так как же решить эту проблему? Вы можете использовать видеокомпрессор для email, например Wondershare Video Converter Ultimate. С его помощью вы можете без проблем сжимать большие видеофайлы, выполнив всего несколько действий. Никакой нервотрепки. Ниже мы представили подробное объяснение того, как это сделать.

Wondershare Video Converter Ultimate

Лучший видеокомпрессор для Windows / Mac (Mojave included)

video converter ultimate
  • Легко сжимает различные виды видео, включая MOV, MP4, AVI, WMV и другие 1000+ видеоформаты.
  • Легко изменяет битрейт, разрешение, размер файла и частоту кадров для сжатия видео на email.
  • В видеокомпрессоре также доступны следующие функции: обрезка кадра, обрезка по времени, объединение, повороты и деление видео на части.
  • Может сжимать сразу несколько видео для дальнейшей передачи по email.
  • Передача сжатых видео с ПК/Mac на iPhone/Android устройства легко через USB кабель.
  • Скачивание или запись видео с YouTube и других 10,000 сайтов для хранения видео.
  • Универсальный набор инструментов выполняет следующие функции: исправление метаданных видео, разработка GIF, трансляция видео на ТВ, запись CD/DVD и запись экрана.
  • Поддерживаемые ОС: Windows 10/8/7/XP/Vista, mac OS 10.15 (Catalina), 10.14, 10.13, 10.12, 10.11, 10.10, 10.9, 10.8, 10.7, 10.6.
security download

Безопасность проверена,

5,481,347

людей скачали это приложение.

Инструкция того, как сжать видео для Email:

Шаг 1 Добавить видеофайлы в программу.

Скачайте, запустите и установите Wondershare Video Converter Ultimate. Нажмите на кнопку Добавить файлы, чтобы загрузить исходные видео. Также вы можете перетащить файлы напрямую в интерфейс программы. Программа поддерживает сжатие сразу нескольких видео для email, так, что вы можете импортировать несколько файлов вместе, нажимая на кнопку Ctrl. Когда все файлы будут отображаться в программе, вы можете установить порядок файлов, изменить имена выходных файлов и т.д.

Добавить видео в компрессор

Шаг 2 Задать настройку «Небольшой размер» в выходном окне.

Щелкните на перевернутый треугольник рядом с опцией Конвертировать все файлы в: в верхнем правом углу основной страницы и выбрать формат выходного видео из появившегося списка. Если вы хотите сжать для email, то выбирайте в качестве выходного формата MP4. После того, как будет выбран выходной формат, нажмите на значок Настройки, чтобы перейти в окно настроек. В появившемся окне поставьте флажок рядом с опцией «Небольшой размер».

Советы: Если формат для вас не имеет значения, вы можете конвертировать видео в другие популярные форматы, такие как FLV, M4V, MP4, которые обычно весят меньше.

Также вы можете вручную настроить параметры битрейта, частоты кадров, разрешения, кодека в окне настроек, чтобы добиться нужного вам качества. Чем ниже значения для данных параметров, тем меньше размер файла, а также ниже качество видео. Поэтому учитывайте это и пытайтесь добиться необходимого вам эффекта, оставляя приемлимым размер файла.

Выбрать небольшой размер в окне с настройками выходного файла

Шаг 3 Начать сжатие видео на email.

Когда будете удовлетворены результатом, просто нажмите Конвертировать все, чтобы немедленно запустить процесс конвертации. Данный видеокомпрессор является весьма эффективным, вы можете следить за тем, сколько процентов осталось конвертировать.

Когда процесс компрессии будет завершен, вы можете нажать на значок Конечный файл в нижней части основного интерфейса, таким образом вы перейдете к сжатому файлу. После этого можете прикрепить его к email и отправить его свои друзьям.

сжать видео и отправить его по email

Советы

Если вы просто хотите сжать видео и отправить его по email, то вы можете выбрать более простой способ для уменьшения размера файла вместе с Wondershare Video Compressor. Перейдите в раздел Набор утилитов и выберите опцию Сжатие видео, затем выполните простые действия для уменьшения размера видео >>.

Посмотреть видеоурок того, как сжимать видеофайлы для отправки по электронной почте

Архиваторы: что это и для чего используются

Первостепенной задачей этих программ было сжатие электронной информации для удобного её хранения и переноса на другие устройства. Емкость жесткого диска в то время не отличалась «габаритностью», винт на 10 ГБ был «розовой мечтой» многих пользователей ПК.

В качестве съемных носителей использовались дискеты («флоппи-диски») смешной емкости – до 1,44 МВ, поэтому несколько качественных фото могли полностью занять все пространство флоппи. Позже появились CDR-диски, свободное пространство которых часто «заканчивалось» на самом неподходящем моменте. Да и «читались» такие диски не на каждой машине. Интернет «выжимал» всего 56 Кб/с и большие файлы могли загружаться по несколько суток.

Сама суть архивирования, основой чего является предварительное сжатие данных, пришлась по вкусу пользователям во всем мире. До сих пор мы пользуемся услугами архиваторов для хранения электронной информации, пересылки в электронном виде или переноса на другое устройство. С их помощью, например, сегодня можно без проблем «упаковать» в архив папку с файлами большого размера и отправить его электронной почтой.

Архиватор – это программа специального назначения, в функции которой входит не только сжатие, но и удобная упаковка пакета информационных данных.

Полагать, что архиватор обязательно сжимает файлы, уменьшая тем самым их размер, не совсем правильно, поскольку у него есть особый режим – «без сжатия». Он выполняет файловое объединение информации по какому-либо принципу в одном архиве. К примеру, если все фото на вашем устройстве объединить в один такой файл, то  он быстрее скинется на флешку, чем все эти же фотографии по отдельности. Кроме того, при этом режиме размер конечного файла все равно будет несколько уменьшен, пусть и не очень существенно.

☛ Использование штатных средств веб-версии

Несмотря на то, что в Gmail можно получить сообщение до 50 Мб, на отправку писем сохраняется лимит, составляющий 25 Мб. Если вложение превышает «критичный» объем, оно будет автоматически загружено на Google Диск, а ссылка на него прикреплена к сообщению.

Отправка большого видео по e-mail

Сервис gmail автоматически загружает объёмные файлы на гугл-диск

Чтобы не ожидать загрузки файла, можно предварительно поместить его в любое «облачное» хранилище, например, Dropbox, открыть к нему доступ, и добавить ссылку на скачивание самостоятельно. Для этого можно воспользоваться расширением Dropbox for Gmail, которое устанавливается из G Suite Marketplace при вызове пунктов: «Настройки» > «Установить расширения».

Отправка большого видео с помощью Dropbox

Используя расширение от Dropbox, вы сможете быстрее загружать ролики в облако

Ограничения на его использование стандартные, как и для десктопной версии: максимальный разовый объем — 350 Гб, а доступное пользователю дисковое пространство — 2Гб (для бесплатного аккаунта). Аналогично можно вставить ссылки и при отправлении сообщений из других сервисов — отличия лишь в интерфейсе управления.

Онлайн архиваторы

В сети интернета сегодня можно отыскать интересные сервисы архивирования документов. Они не требуют предварительной установки программы на компьютер пользователя. Большая часть из них даже не сохраняет копию вашего архивного файла на сервере. Фото, текстовые, графические и прочие форматы данных можно в пару кликов упаковать в архив непосредственно в браузере.

Возьмем, к примеру, сервис «зип» архиватор, расположенный по этой ссылке. Интерфейс сервиса настолько прост, что в нем легко разберется даже маленький ребенок:

online-arhive

В верхней панели мы видим название сервиса. Ниже – строка с предупреждением о том, что файлы будут сжаты в браузере и копия их не «уйдет» на сервер. Ещё ниже можно воспользоваться предложением выбора нужных файлов для сжатия. Далее идет строка, предупреждающая о том, что зип-файл будет сгенерирован и сохранен на компьютере пользователя.

При выборе файлов, которые вам необходимо заархивировать, вы можете зажав клавишу Ctrl, отметить несколько файлов или «обвести» их курсором мышки. В случае если выбрано несколько файлов, вам будет предложено подтвердить их загрузку. Если был выбран всего один файл, то сервис мгновенно создаст архив.

online-arhivator-zagruzka

Во всех случаях получится архив. Вы в свою очередь сможете проверить результат архивирования:

winrar-main

По умолчанию архив будет сохранен в папке C:UsersИмя_пользователяDownloads.

Целиком папку сервис не архивирует, вам придется открыть её и вручную указать ему, какие данные вы хотите включить в архив. Как видно, степень сжатия не очень велика, но сервис удобен, если вам срочно нужно создать простой архив и, например, отправить его по почте.

☛ Как отправить видео, используя почтовые программы

Thunderbird — популярная программа для работы с электронными сообщениями, разработанная и распространяемая Mozilla. Имеет множество расширений. Среди них есть и те, что дают возможность вставлять в тело электронного письма ролики, превышающие допустимый лимит передачи.

Thunderbird

Добавьте учётную запись и создайте сообщение

Загрузить их можно со страницы дополнений или запустив поиск в самом приложении («Настройки» > «Расширения»). Один из таких плагинов — Auto Compress File, позволяющий:

  • уменьшить величину вложения;
  • задействовать различные настройки сжатия;
  • применять черные и белые списки при отсылке.

Создание сообщения в Thunderbird

Thunderbird и его дополнения позволяют существенно сокращать объём вложений

В свою очередь плагин AttachExtraTools дает возможность добавлять фильмы из 5 различных каталогов, архивировать их в формате ZIP, показывает объём после распаковки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: