Microsoft Releases Windows 10 Insider Preview Build 21359

Читайте, как быстро зарегистрировать учетную запись Microsoft в программе предварительной оценки Windows 10 (Windows Insider Program). Также расскажем, как начать получать новые сборки ОС, как их устанавливать, тестировать и, самое главное, как высказывать своё мнение, отправлять отчёты и отзывы о тех или иных нововведениях. Ведь именно благодаря нашим отзывам, разработчики могут оценить их.

To access this page, you need to be a member of the Windows Insider program.

Learn more

Already an Insider? Sign in using the

Sign in

option on the upper right of this page. On smaller devices, open the navigation menu on the upper left, then sign in using the

Sign in

option on the upper right.

Установка Windows 11 Insider Preview

Чтобы установить предварительную сборку Windows 11 Insider Preview, выполните следующие действия:

Регистрация и установка

  • Если вы еще не зарегистрировались, зарегистрируйтесь в качестве участника Программы предварительной оценки Windows на официальном сайте. Вам потребуется учётная запись Microsoft.
  • Установите последнюю стабильную версию Windows 10 на свой компьютер. Чтобы принять участие в тестировании Windows 11 Insider Preview, необходимо использовать лицензионную версию Windows.
  • Если на вашем ПК в настоящее время работает Windows 7 / 8 / 8.1, вы можете выполнить бесплатное обновление до Windows 10 по инструкции ниже.
  • Если у вас возникли проблемы с установкой Windows 11, вы можете непосредственно скачать и установить последнюю сборку Windows 11 Insider Preview.

Настройки Программы предварительной оценки Windows 11

  • Чтобы получать инсайдерский сборки, откройте настройки Диагностика и отзывы (Пуск > Параметры > Конфиденциальность > Диагностика и отзывы) и переключите значение Диагностические данные на Необязательные диагностические данные.

Диагностика и отзывы

  • Откройте настройки Программа предварительной оценки Windows (Пуск > Параметры > Обновление и безопасность > Программа предварительной оценки Windows). Чтобы увидеть этот параметр, вам необходимо иметь права администратора на вашем компьютере.
  • Нажмите Начать описанием программы:

Получить сборки Insider Preview

Присоединитесь к программе предварительные оценки Windows, чтобы получать предварительные сборки Windows 11 и предоставлять отзывы. Этим вы поможете улучшить Windows.

  • В разделе Выберите учетную запись, чтобы приступить к работе нажмите +, чтобы связать свою учетную запись Microsoft, которую вы использовали для регистрации в программе Windows Insider. Далее нажмите «Продолжить».

Выберите учетную запись, чтобы приступить к работе

  • В разделе Укажите параметры участника программы предварительной оценки выберите, на каком канале обновления для получать сборки Windows 11 Insider Preview, и нажмите «Подтвердить». Подробнее в разделе Выбираем подходящий канал обновления.

Укажите параметры участника программы предварительной оценки

  • Просмотрите заявление о конфиденциальности и условия программы и нажмите «Подтвердить».
  • Нажмите «Перезапустить сейчас» или «Перезапустить позже», чтобы завершить процедуру регистрации на вашем компьютере.

Перезапустить сейчас

Завершение установки

  • После перезагрузки компьютера откройте меню Пуск > Параметры > Обновление и безопасность > Центр обновления Windows и нажмите «Проверить обновления», чтобы скачать последнюю версию Windows 11 Insider Preview на основе настроек, выбранных выше.

Установка Windows 11 Insider Preview

  • Если установка новой версии не началась, проверьте в разделе Программа предварительной оценки Windows (Пуск > Параметры > Обновление и безопасность > Программа предварительной оценки Windows), что применились выбранные вами настройки.
  • Как только скачивание будет завершено, вам будут предложены два варианта для перезагрузки: Нажмите «Перезагрузить сейчас» или «Запланировать перезапуск», чтобы завершить установку.

Варианты загрузки Windows 11

  • После того, как вы установите предварительную сборку Windows 11, вы будете получать последние новые сборки автоматически. Чтобы убедиться, что у вас установлена последняя версия Windows 11 Insider Preview, просто проверьте наличие новых сборок в Центре обновления Windows.
  • Последнюю информацию о новых сборках вы можете получать на нашем сайте на страницах Windows 11 Insider Preview и Windows Insider.

Ваше участие в программе Windows Insider помогает развивать Windows 11

Ваши отзывы, предложения и сообщения об ошибках по сборкам Insider Preview направляются напрямую инженерам Microsoft и помогают совершенствовать операционную систему Windows. Чтобы отправить обратную связь разработчикам, откройте приложение «Центр отзывов» в стартовом меню. Приложение «Центр отзывов» организует быстрый доступ к новостям программы предварительного тестирования, запросам, сообществу и другим ресурсам.

Учётная запись пользователя Windows 10

Первое, что потребуется – это учетная запись Microsoft. Причем подойдёт любая учетная запись, которую вы регистрировали на любых сервисах Microsoft, такие как почта Outlook.com, Skype, OneDrive, Xbox Live, поисковики Bing и MSN.

Если у вас до сих пор нет такой учётной записи, то зарегистрировать её не составит труда. Перейдите на сайт https://account.microsoft.com/account и кликните на кнопку «Войти в учётную запись Microsoft».

Далее, на странице входа нажмите на ссылку «Создать её!», после чего вводим свой адрес электронной почты или номер телефона и жмём «Далее».

Теперь вводим пароль и также кликаем «Далее». После чего на ваш адрес электронной почты будет выслано письмо с кодом подтверждения, введите его и нажмите «Далее».

После чего, заполните все необходимые поля вашими реальными данными. Тут есть небольшая особенность, желательно, вводить фамилию и имя на английском языке, в противном случае система может не позволить скачивать официальные инсайдерские сборки (ISO образы) с сайта Microsoft, такие случаи бывали, так что стоит перестраховаться. Если у вас уже есть учетная запись, то в любой момент можно поменять имя и фамилию там.

Примечание: Напоминаю вам что, после того как вы установите первую инсайдерскую сборку на свой ПК, то уже не сможете вернуть систему к начальному состоянию. Чтобы сбросить все обновления придётся переустанавливать операционную систему с нуля. Я настоятельно рекомендую сделать резервные копии всех важных для вас данных: рабочих документов, фотографий и видео, паролей и так далее. Или же создайте диск восстановления до того, как подключитесь к инсайдерской программе тестирования Windows 10.

Совет: Вам стоит стать участником этой программы только, если вам нравиться постоянные, возможно даже ежедневные обновления ОС, частые изменения в функционале ОС, нравиться выискивать случайные баги и ошибки, а также готовы справляться со всякого рода неисправностями в работе системы. Если вы точно знаете и умеете выполнять резервное копирование данных, восстановление работы системы после сбоя, умеете работать с ISO образами сборок. Как вариант такие сборки можно устанавливать не на основной ваш ПК, или же использовать виртуальную машину. Так вы будет защищены от потери важных данных при случайном отказе системы.

Изменения и улучшения

  • Внесены небольшие изменения в иконки, отображаемые в адресной строке «Проводника».
  • Улучшена анимация запуска сенсорной клавиатуры, чтобы она была более плавной в тех случаях, когда происходит перекомпоновка UWP-приложений при её появлении.
  • Внесено небольшое изменение, благодаря которому при установке фокуса на диалоговое окно «Выполнить» на сенсорной клавиатуре начнёт отображаться клавиша обратной косой черты ().

Выбираем подходящий канал обновления

Описание каналов обновления

Компания Microsoft решила пересмотреть свою модель инсайдерских каналов в Программе предварительной оценки Windows 11. Вместо схемы, основанной на частоте получения сборок (круги «Ранний доступ», «Поздний доступ» и «Программа Release Preview» ), компания переходит на новую модель, которая позволит улучшить качество сборок и будет оптимальной с точки зрения параллельной разработки решений.

Каналы обновления программы Windows Insider

Канал Dev

Предназначен для опытных, технически подкованных пользователей. Инсайдеры на этом канале получат самые ранние сборки в цикле разработки и будут содержать новейший код, созданный инженерами Microsoft. Данные сборки могут иметь проблемы стабильности, нарушения функциональности или требовать ручного исправления проблем.

Сборки на канале Dev не соответствуют определенной версии Windows 11. Новые функции и улучшения ОС на этом канале появятся в будущих выпусках Windows 11, когда они будут готовы. Также они могут быть поставлены в виде обновлений сборки ОС или сервисных релизов. Обратная связь с инсайдерами поможет нашим инженерам внести серьезные исправления и изменения в финальный код.

Так как в лабораторных условиях каждая сборка проверяется на ограниченном количестве устройств перед релизом, существует шанс, что некоторые функции могут не заработать на устройствах с определенной конфигурацией. Если вы столкнетесь с серьезной проблемой работоспособности системы, то сообщите о проблеме в приложение «Центр отзывов» или на форумы Windows Insider и будьте готовы выполнить полную переустановку Windows с помощью Media Creation Tool.

Бета-канал

Идеальный вариант для ранних последователей. Инсайдеры и ИТ-специалисты в бета-канале могут проверить будущие функции Windows 11, используя относительно надежные обновления, проверенные Microsoft.

В рамках канала Beta инсайдеры увидят сборки, которые будут привязаны к конкретному будущему выпуску, как, например, 20H1. Отзывы инсайдеров будут особенно важны, так как они помогут инженерам Microsoft убедиться, что ключевые проблемы выявлены и исправлены до основного релиза.

Канал предварительного выпуска (Release Preview)

Инсайдеры и ИТ-специалисты на канале предварительного получат доступ к предстоящему выпуску Windows 10 до его релиза. Они получат обновления качества и ключевые новые функции. Эти сборки поддерживаются Microsoft. Канал Release Preview рекомендуется использовать компаниям, чтобы просматривать и проверять будущие выпуски Windows 10 перед широким развертыванием в своей организации.

Переключение каналов

Перейти на другой канал обновления несложно. Перейдите в меню Параметры > Обновление и Безопасность > Программа предварительной оценки Windows.

Переключение каналов

В секции Укажите параметры участника программы предварительной оценки кликните по текущему каналу и выберите тип предварительных сборок, которые вы хотите получить на вашем устройстве: Канал Dev, Бета-канал или Канал Release Preview.

Укажите параметры участника программы предварительной оценки

Другие обновления для инсайдеров

Предварительная версия нового приложения «Календарь»

Компания Microsoft предлагает вашему вниманию предварительную версию улучшенного приложения «Календарь» для Windows 10. Коротко о новшествах:

  • Новые темы оформления:
    доступно более 30 различных тем.
  • Улучшенный вид календаря на месяц.
    Теперь календарь на месяц включает в себя панель с повесткой дня, которая позволяет вам быстро узнать о событиях текущего дня.
  • Упрощённое создание событий.
    Упрощён процесс добавления событий в календарь.
  • Переработана навигация по аккаунту.
    Панель навигации по аккаунту теперь находится в свёрнутом виде, что освобождает дополнительное место для отображения событий вашего дня. Все ваши учётные записи синхронизируемых календарей теперь представлены в виде кликабельных иконок слева.

Вы можете попробовать предварительную версию, запустив приложение «Календарь» и активировав переключатель «Try the preview». Переключиться на старую версию можно с помощью этого же переключателя.

Начало фокус-тестирования

  1. Перейдите на страницу предварительного просмотра предварительного просмотра windows Server и скачайте текущую сборку. Также предоставляются совпадающие символы отладки. Контейнеры доступны в Docker Hub. Узнайте больше о контейнерах Windows Server и сборках предварительного просмотра.

  2. Когда новые сборки доступны, объявления будут размещены в наших блогах полета,нашем сообществе windows Server Insiders Tech,блоге Windows Serverи разделе объявления концентратора отзывов.

  3. Сборки предварительного просмотра предварительного просмотра Windows Server предназначены для скачивания при удобном доступе, поэтому мы не будем автоматически устанавливать новые сборки на серверах. Вам придется вернуться на наш веб-сайт, чтобы скачать новые версии.

Скачать

Возможные проблемы при подключении к программе Windows Insider Preview

Обратите внимание на следующий момент: на компьютере должен быть установлен определенный уровень конфиденциальности, при котором данные с вашего ПК могли беспрепятственно отсылаться на сервера Майкрософт. Иначе, вы не сможете зарегистрировать свою учетную запись среди участников предварительной оценки и получать инсайдерские сборки.

Многие пользователи меняют настройки конфиденциальности при установке операционной системы Windows 10 на компьютер, или в работающей системе. Для этого часто используется стороннее программное обеспечение, которое запрещает отправку данных на удаленные сервера, изменяя различные параметры ОС.

Из-за этого, пользователь может столкнутся с тем, что в разделе «Программа предварительной оценки Windows» кнопка «Начать» будет неактивной, а в некоторых параметрах будет отображаться надпись «Некоторыми параметрами управляет ваша организация».

Измените настройки конфиденциальности, если вы ранее ограничивали сбор информации в операционной системе Windows 10.

Новшества

Улучшение настроек графики

Microsoft обновила страницу настроек графики («Параметры» -> «Система» -> «Дисплей» -> «Настройки графики»), чтобы вы могли лучше контролировать, какой графический процессор используют ваши приложения. Теперь на странице вы сможете найти большое количество приложений, для каждого из которых выбран предпочтительный GPU, чтобы вам было проще управлять этим параметров. Если желаемое приложение в списке отсутствует, то вы можете добавить его вручную, используя выпадающий список выбора приложений.

Также вы заметите, что на странице появилось поле поиска и фильтр для списка приложений.

Смотрите также

  • Сеть разработчиков Microsoft
  • Microsoft Garage

Внешние ссылки

  • Официальный веб-сайт Отредактируйте это в Викиданных

Как вернуть состояние Windows 10 Insider Preview при проблемах в работе

После установки нового обновления могут возникнуть серьезные проблемы в работе операционной системы Windows 10. Пользователю можно вернутся к предыдущей сборке, если не прошло более 10 дней с момента установки обновления.

В других ситуациях потребуется переустановка предварительной сборки Windows 10.

Вам также может быть интересно:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: